DEMMIN (Auguste). Encyclopédie historique,... - Lot 162 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 162
Estimation :
40 - 50 EUR
DEMMIN (Auguste). Encyclopédie historique, archéologique, biographique, chronologique et monographique des beaux-arts plastiques. Architecture et mosaïque, céramique, sculpture, peinture et gravure. Tome troisième seul. Paris, Furne, Jouvet et Cie, sd. In-8, ½ chagrin à coins, dos à nerfs orné. Très nombreuses illustrations et marques d'artiste. Fortes rousseurs.