VILLAMONT (Jacques de). Les voyages du seigneur... - Lot 143 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
VILLAMONT (Jacques de). Les voyages du seigneur de Villamont, chevalier de l'ordre de Hierusalem... divisez en trois livres. Lyon, Claude Larjot, 1611 [1588]. 3 parties en 1 fort vol. in-12, veau ép. Reliure usagée. Marges courtes atteignant le texte par endroits, page titre abîmée avec manque du nom de l'éditeur, cependant les voyages du breton J. de Villemont (1558-1628) restent attachants.