[Ecosse - SCOTT (Walter)]. Vues pittoresques... - Lot 125 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 125
Estimation :
50 - 70 EUR
[Ecosse - SCOTT (Walter)]. Vues pittoresques et Monumens remarquables de l'Ecosse, gravées pour les Œuvres de Walter Scott par MM. Lemaître, Nyon, Pourvoyeur, Schroeder, Reyer et Devilliers. Paris, Furne, 1832. In-4 ½ maroquin rouge à coins ép., dos lisse orné, filet doré sur les plats, couv. conservée. 48 planches gravées et montées sur onglets. Rousseurs marginales sinon bel ex.