Amérique du Nord - Far-West - REMINGTON (Frederic).... - Lot 112 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Amérique du Nord - Far-West - REMINGTON (Frederic). Done in the open drawing by Frederic Remington. New York, Russell, 1901. Grand in-4, 77 dessins dont en 12 en pleine page (1 en couleurs.), 22 portraits et la couv. en couleurs. Fortes mouillures en partie inférieure.