Afrique - Capitaine Etienne PEROZ. Au Soudan... - Lot 103 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 103
Estimation :
40 - 50 EUR
Afrique - Capitaine Etienne PEROZ. Au Soudan français. Souvenirs de guerre et de mission. Paris, Calmann Lévy, 1891. In-8, ½ chagrin ép. dos à nerfs orné, armes de la ville dorées sur le premier plat (prix municipal), tranches dorées. Carte dépliante in-fine avec une petite déchirure sans manque.