RIDEREAU (Simon). Recherches sur le vrai... - Lot 95 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
RIDEREAU (Simon). Recherches sur le vrai moyen de perfectionner les pendules. sl, sn, sd (1770). In-8 veau ép., dos à nerfs orné. Reliure usée, manque le titre. Avec in fine Tables de rapport du tems moyen au midi vrai… Rare. Relié à la suite : VOLTAIRE, Oreste, tragédie. Paris, par la compagnie des libraires, 1762. 63 pp. Et : Brutus, 1760. 56 p.