LA FOREST. L'Art de soigner les pieds, contenant... - Lot 91 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
LA FOREST. L'Art de soigner les pieds, contenant un Traité sur les cors, verrus, durillons, oignons, engelures, les accidens des ongles & leur difformité. Un chapitre sur la manière de soigner les pieds des soldats en garnison & dans les mouvemens, & deux planches pour l'intelligence de cet ouvrage. Troisième édition. Paris, chez l'auteur, Méquignon et Blaizot, 1788. In-12 veau ép., dos lisse orné, p. de titre. Reliure frottée. Une planche dépliante (sur 2).