Chiens - Eugène GAYOT. Le chien, histoire... - Lot 90 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Chiens - Eugène GAYOT. Le chien, histoire naturelle. Paris, Firmin Didot frères et fils, 1867. 2 vol. (texte + atlas), in-8, brochés couvertures vertes imprimées. Dos renforcé d'un plastique. 67 planches H/T. et 127 figures. Rousseurs.