CICÉRON (Marcus Tullius). M. T. Ciceronis... - Lot 84 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
CICÉRON (Marcus Tullius). M. T. Ciceronis orationum volumen tertium. Parisiis, Simonem Colinaeum, 1544. In-16, veau brun ép. dos à nerfs orné, plats ornés d'entrelacs et fleurons dorés, tranches dorées ciselées. Coiffes abîmées, coiffes sup. et coins refaits. Titre dans un encadrement de colonnes "Renaissance", texte dans des encadrements de filets rouges.