STUART (James) & Nicholas REVETT. Les antiquités... - Lot 76 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
STUART (James) & Nicholas REVETT. Les antiquités d'Athènes mesurées et dessinées. T. II et IV. Paris, Firmin Didot, 1812. 2 vol. in-folio, ½ toile. Complets de 101 planches pour ces 2 volumes. Portrait de Revett en fleuron-titre au T. IV. Rousseurs et mouillures claires.