LA FAYETTE (Marie-Madeleine Pioche de La... - Lot 42 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
LA FAYETTE (Marie-Madeleine Pioche de La Vergne, comtesse de). Histoire de madame Henriette d'Angleterre, première femme de Philippe de France, duc d'Orléans par Marie de La Vergne, comtesse de La Fayette. Paris, Bernard, 1742. 2 parties en 1 vol. in-12, veau brun marbré ép. dos à nerfs orné, coiffe sup. abîmée.