GRANIER de CASSAGNAC (Adolphe). Histoire... - Lot 29 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
GRANIER de CASSAGNAC (Adolphe). Histoire des classes ouvrières et des classes bourgeoises. Paris, Desrez / Renduel, 1838. In-8, rel. basane glacée ép., dos à nerfs orné, quintuple filet doré, tr. dorées. (Reliure recouverte d'un plastique transparent collé qu'il est impossible d'enlever...) Envoi de l'éditeur Desrez. Ancien cachet.