CINQ CODES (les). de l'Empire Français, 1°... - Lot 19 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 19
Estimation :
40 - 50 EUR
CINQ CODES (les). de l'Empire Français, 1° Code Napoléon - 2° Code de procédure civile - 3° Code de commerce - 4° Code d'instruction criminelle - 5° Code pénal. Paris, Mame, 1812. Fort in-12, veau marbré ép. dos lisse orné, reliure en mauvais état, trous et petites galeries de vers. On y ajoute : Code civil, nouvelle édition. Paris, Durand et Lejay, 1838, in-16, veau blond, couv. conservée.