Vènerie. Manuel du veneur contenant 211 tons... - Lot 14 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Vènerie. Manuel du veneur contenant 211 tons et fanfares avec paroles indiquant l'action de la chasse. Précédés de quelques principes de musique et d'une méthode pour sonner de la trompe. Par C. F. V… Paris, Jouve, sd [vers 1835]. In-8 oblong de (2) ff. , 23-(3) pp. de texte, 72-(2) pp. de fanfares. , ½ rel. ép. dos lisse. Manque la page-titre.