Manuscrit XVIIIe siècle. Livre de compte... - Lot 9 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Manuscrit XVIIIe siècle. Livre de compte manuscrit, très probablement pour une ferme en Normandie de 1757 à 1760, 182 pages numérotées 11-192, sous un cartonnage recouvert de vélin ancien de réemploi (certainement d'un ancien antiphonaire, avec notation neumatique carrée).