Equitation - PELLIER (Jules). Le langage... - Lot 7 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Equitation - PELLIER (Jules). Le langage équestre, ouvrage renfermant 61 compositions inédites par Pierre Gavarni, 18 reproductions de photographies instantanées, 52 gravures des maîtres de l'équitation, deux planches en taille douce. Paris, Delagrave, 1889. Grand in-8, ½ maroquin gros grain à coins, dos à nerfs orné. Qqs. rousseurs et mouillures importante en marges inférieures. Edition originale (Mennessier II-297).