[Amiens]. Lettre contenant un récit abrégé... - Lot 662 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 662
Estimation :
30 - 40 EUR
[Amiens]. Lettre contenant un récit abrégé de la vie sainte et de la mort édifiante de Reverendissime Père en Dieu Monseigneur Pierre de SABATIER, évêque d'Amiens, décédé à Amiens le 20 janvier 1733. Amiens, Caron-Hubault, 1733. In-8 de (4), 35 pp., veau marbré post., dos lisse, p. de titre rouge. Travaux de vers, frottés et épidermures. 2 pp. manuscrites de l'époque reliées in fine. Rare.