VARIÉTÉ (Revue). N°2. Paris, Variété, 1946.... - Lot 338 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 338
Estimation :
20 - 30 EUR
VARIÉTÉ (Revue). N°2. Paris, Variété, 1946. In-4 broché, couv. rempliée. Textes de Marcel ARLAND, Francis JAMMES, Henri THOMAS, AUDIBERTI, Claude VIGEE, Henri-François REY, Jean PAULHAN, etc. Hors-texte et dessins de AUDIBERTI, DUBUFFET, R. DUFY, MIRO, FAUTRIER, MODIGLIANI, PRASSINOS, ROSSI, TAL-COAT, L. ZACK. En partie débroché, qqs rousseurs.