HELLIEZ. Géographie de VIRGILE, ou Notice... - Lot 234 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
HELLIEZ. Géographie de VIRGILE, ou Notice des lieux dont il est parlé dans les ouvrages de ce poète, accompagnée d'une carte géographique. Paris, Brocas, Barbou & d'Houry, 1771. In-12 veau ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. marbrées. Bien complet de la carte dépliante in fine. Coiffe sup. élimée, qqs petites usures aux coupes et aux coins.