BOUSSENARD (Louis). Les Grands explorateurs.... - Lot 227 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
BOUSSENARD (Louis). Les Grands explorateurs. Afrique, Pôle Nord, Océanie. Paris, Librairie illustrée, sd. In-4 cartonnage d'éd. en percaline rouge à décor or, noir et vert, tr. dorées. Très petites déchirures en coiffes. Très bel exemplaire.