BLACK (Adam & Charles). Black's général atlas... - Lot 226 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 226
Estimation :
200 - 250 EUR
BLACK (Adam & Charles). Black's général atlas of the world. London, Adam & Charles Black, 1896. In-folio ½ chagr. marron à coins. Frontispice couleurs et 83 cartes couleurs (numérotés I-LV). Salissure sur la carte de Hongrie sinon très bon exemplaire.