RIVARD (Dominique François). Élémens de mathématique.... - Lot 135 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
RIVARD (Dominique François). Élémens de mathématique. Paris, Desaint, 1752. In-4 veau marbré ép., dos à nerfs orné, tr. rouges. Ouvrage illustré de 13 planches gravées dépliantes. Petite mouillure en début de volume, défauts d'usage à la reliure.