[Académie des Sciences]. Histoire de l'Académie... - Lot 106 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 106
Estimation :
50 - 80 EUR
[Académie des Sciences]. Histoire de l'Académie Royale des Sciences. Année MDCCXI [ET] Année M DCCXVIII. Avec les mémoires de mathématique & de physique pour la même année. Amsterdam, Pierre de Coup, 1715 & 1723. 2 vol. in-12 veau ép., dos à nerfs ornés. Frontispices et planches dépl. H/T. Reliures usagées, mouillures.