-LA BÉDOLLIÈRE (Émile de) & ROUSSET (Ildefonse).

Lot 385
Estimation :
400 - 400 EUR
.- Le bois de Vincennes décrit et photographié. Paris Lacroix, Verboeckhoven et Cie 1866. Grand in-4; percaline rouge ép., grande plaque de Souze sur le premier plat, dos orné en long, tranches dorées. Première édition. 25 photographies originales sur papier salé, et un plan gravé. Reliure frottée, petites mouillures; qqs. photos passées.