-ALPES. .-AUDIFFRET (Louis Dominique Laurent).

Lot 375
Estimation :
60 - 60 EUR
La Grande-Chartreuse, le Mont-Blanc, et l'hospice du Grand Saint-Bernard. Souvenirs d'un voyage en Dauphiné, en Savoie et en Suisse. Paris Waille 1845. In-18; basane orangée ép., dos lisse orné, filets encadrant les plats, coupes ornées. Envoi autographe signé de l'auteur. Dos passé; qqs. rousseurs en début de volume.