-NECKER (Jacques)

Lot 297
Estimation :
250 - 250 EUR
-NECKER (Jacques)
. .-De la Révolution française. Paris de l'imprimerie de Drisonnier an V. 4 vol. in-8 rel.1/2 basane mouchetée ép., dos lisses, filets dorés (mors sup. du t. 1 abîmé). Nouvelle édition parue un an après l'édition originale. Bon exemplaire. (Quérard, VI, 394. Cioranescu, II, 47922).