-LA ROCHEJAQUELEIN (Marie-Louise-Victoire de Donnisson, marquise de).

Lot 262
Estimation :
100 - 100 EUR
.-Mémoires. Paris Michaud 1815. 2 tomes en 1 vol. in-8, 252 pp. et 242 pp., 2 cartes dépl. dont 1 en coul., rel.1/2 bas. fauve ép., dos lisse orné (manque de cuir en pied). Seconde édition revue et corrigée.