-VAN DONGEN (Kees) & MARGUERITTE (Victor).

Lot 104
Estimation :
700 - 700 EUR
.-La garçonne. Avec 28 hors texte de van Dongen. Paris Flammarion 1926. Grand in-8, 1/2-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, couverture et dos conservés (Rerliure de André Delavier). 28 planches en couleurs hors texte. Tirage limité à 778 exemplaires numérotés. L'un des 636 sur papier d'Arches à la forme. Manque de papier p.3 sans perte de texte. Bon exemplaire.