-GENEVOIX (Maurice) - Jean COMMERE.

Lot 90
Estimation :
250 - 250 EUR
.-RABOLIOT. Illustrations de Jean Commère. Exemplaire N° 11 des 10 exemplaires sur Japon nacré (numérotés de 6 à 15) Paris Robert Léger 1974. Grand in-4 en ff. dans un emboîtage velours marron. Ouvrage enrichi du cuivre gravé pour une double page (cuivre contre-collé une chemise cartonnée et toilée.) ; Un tirage du premier état sur cuivre; une suite sur Japon super nacré, signée; une suite sur vélin d'Arches signée. Est ajouté en plus : sous emboîtage un spécimen. Manquent : Le grand dessin encadré, un petit dessin et une petite aquarelle. Bel exemplaire.