-DU PINET (Antoine).

Lot 50
Estimation :
1500 - 1500 EUR
-DU PINET (Antoine).
.- Historia plantarum. lugdunum Gabrielem Coterium 1561. In-16, veau brun ép., dos à nerfs . Édition originale. Elle est illustrée de 636 figures sur bois dans le texte. Bel exemplaire en reliure de l'époque.