MALHERBE (François de). Les Œuvres. Troisiesme... - Lot 423 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 423
Estimation :
150 - 200 EUR
MALHERBE (François de). Les Œuvres. Troisiesme edition. Troyes, [Nicolas Oudot], 1647. Petit in-8 de (4) ff., pp. 1-176, (18) ff. ('Discours sur les Œuvres de Mr de Malherbe'), pp. 177-730. Vélin ép. Angle inférieur du titre déchiré avec manque.