LESAGE (Alain René). Œuvres. Paris, Renouard,... - Lot 420 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 420
Estimation :
80 - 120 EUR
LESAGE (Alain René). Œuvres. Paris, Renouard, 1821. 12 vol. in-8, ½ basane brune ép., dos à nerfs finement ornés de motifs gothiques dorés, tranches marbrées, reliure de Delaplace. Mors un peu frottés sinon bons ex.