GRANDVILLE (Jean-Jacques). Les métamorphoses... - Lot 408 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 408
Estimation :
150 - 200 EUR
GRANDVILLE (Jean-Jacques). Les métamorphoses du jour. Paris, Gustave Havard, 1854. Grand in-8, ½ chagrin vert ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Ouvrage illustré d'une vignette en noir sur le titre, et de 70 planches gravées sur bois et aquarellées à l'époque. Bon exemplaire. Accroc au bas du dos.