Lot n° 376
Estimation :
250 - 300
ARIOSTO (Ludovico). L'Orlando furioso. Prato,... - Lot 376 - Hôtel des ventes d'Évreux
ARIOSTO (Ludovico). L'Orlando furioso. Prato, Luigi Vannini, 1816. 10 tomes reliée en 5 volumes in-12, maroquin rouge, dos à nerfs ornés, filets encadrants les plats, tr. dorées, étui (reliure de la fin du XIXe siècle de A. Visinand). Ouvrage illustré d'un portrait de l'auteur, et de 46 planches gravées hors texte. Bel exemplaire.