FIORINI (Marcel) & LESCURE (Jean). Un herbier... - Lot 224 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
FIORINI (Marcel) & LESCURE (Jean). Un herbier des dunes. sl, Editions Jeanne Bucher, 1963. Grand in-4 en ff., couv. imprimée illustrée rempliée, chemise et étui. 20 planches couleurs double page avec le texte inséré, titre illustré. Ex. n°54 des 80 ex. sur Auvergne numérotés et signés à la main par les auteurs, bel ex.