CIRY (Michel) & MONTHERLANT (Henry de). La... - Lot 205 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
CIRY (Michel) & MONTHERLANT (Henry de). La relève du matin, trente pointes sèches originales de Michel Ciry. Paris, La Table Ronde & Editions Vialetay, 1949. Fort in-8, ½ maroquin vert à bandes, dos à nerfs au titre doré, dos insolé passé au marron, tête dorée, couverture imprimée en rouge conservée. 30 points sèches originales en noir de M. Ciry. Exemplaire n°142 des 110 ex. sur Marais numéroté de 81 à 190, d'un tirage à 190. Bon ex.