BÉCAT (Paul-Emile) & MURGER (Henry). Scènes... - Lot 194 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 194
Estimation :
40 - 50 EUR
BÉCAT (Paul-Emile) & MURGER (Henry). Scènes de la vie de bohème, pointes-sèches de P. E. Bécat. Paris, Athéna, 1951. In-8 ½ chag. bleu marine, dos à nerfs au titre doré, tête dorée, couv. illustrée conservée, rel. monogrammée "L. M. " et datée 1954. Ex. n°497 des 770 ex. sur B. F. K des papeteries de Rives, ill. en noir H/T. Bon ex.