SAND (Maurice). Masques et bouffons (Comédie... - Lot 92 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 92
Estimation :
50 - 60 EUR
SAND (Maurice). Masques et bouffons (Comédie italienne). Tome second. Paris, Michel Lévy frères, 1860. In-4 ½ chagr. noir à coins ép., dos à nerfs orné de caissons dorés. 24 planches couleurs H/T. (sur 25) d'après Maurice Sand. Intéressante provenance : de la bibliothèque du mime Charles Deburau avec ses initiales dorées (C. D.) en queue. Serpentes roussies.