Numismatique & [FONTENAY (J. de)]. Manuel... - Lot 90 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 90
Estimation :
40 - 50 EUR
Numismatique & [FONTENAY (J. de)]. Manuel de l'amateur de jetons. Paris, Didron, 1854. In-8 ½ chagr. vert ép., dos à nerfs orné. Ill. in-t. Reliure très usagée, dernier caisson du dos manquant, coiffe de tête arrachée, mors int. coupés. On y ajoute : BLANCHET (Adrien), Nouveau manuel de numismatique du Moyen Âge et moderne. ATLAS. Paris, Roret, sd. In-8 oblong ½ chagr. rouge, dos à nerfs. 31 pp. de texte, 14 planches sur double page. Rel. usagée.