[Almanach]. Connoissance des temps pour l'année... - Lot 50 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 50
Estimation :
40 - 50 EUR
[Almanach]. Connoissance des temps pour l'année bissextile 1728, au méridien de Paris. Paris, Mariette, 1728. In-12 veau ép., dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats. Titre frontispice. Manque de cuir sur un coin, un coin émoussé, petit manque en coiffe inf.