LONDE (Albert). La Photographie moderne -... - Lot 45 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
LONDE (Albert). La Photographie moderne - pratique et applications. Paris, Masson, 1888. Grand in-8 ½ perc. façon chagr. ép., dos lisse. Edition originale. 96 figures et planches photographiques H/T. en noir dont frontispice. Petites rousseurs en tout début d'ouvrage. Bon ex.