[Ecole Polytechnique]. 2 albums in-folio... - Lot 30 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
[Ecole Polytechnique]. 2 albums in-folio de dessins d'architecture à l'encre et au crayon, certains aquarellés (c. 1800) : en tout 117 planches (76+41). L'un des albums est daté de l'an 9.