DUMONTHIER (Ernest). Le Mobilier National,... - Lot 29 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
DUMONTHIER (Ernest). Le Mobilier National, Etoffes et Tapisseries d'Ameublement des XVIIe et XVIIIe Siècles. Paris, Massin, vers 1910. In-folio de (4), 15 pp., 80 planches héliogravées, en ff. sous portefeuille marron de l'éd. Reproductions d'œuvres de la Savonnerie, des Gobelins, de Beauvais et Pernon d'après Charles Le Brun, Philippe de Lassale, Tessier, Maurice Jacques etc.