Vènerie. 3 aquarelles rondes à sujets de... - Lot 11 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Vènerie. 3 aquarelles rondes à sujets de chasse à courre : "Veneur et amazone à cheval en forêt. " diam. 24 cm et 29 avec son entourage découpé et peint - "Veneur et amazone le long d'une rivière". Diam. : 16, 5 et 29 cm avec le cadre cartonné peint. - "Veneur et amazone sautant un mur au galop" diam. : 17 cm et 29 cm avec le cadre peint et doré. Vers 1920.