[JANIN (Jules)]

Lot 204
Estimation :
50 - 60 EUR
[JANIN (Jules)]
Deburau. Histoire du théâtre à quatre sous, pour faire suite à l'histoire du Théâtre-Français. Avec une préface par Arsène HOUSSAYE. Portrait gravé par Ad. Lalauze. Paris, Librairie des bibliophiles, 1881. In-12 broché. Frontispice d'après Lalauze. Un des 350 ex. numérotés, n°219 sur Hollande. Couverture usagée, rousseurs. (Vicaire, IV, 526.) Provenance: descendance directe DEBURAU(*)