LE GRAY (Gustave, 1820-1884)

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
LE GRAY (Gustave, 1820-1884)
Portrait de Charles Deburau. Photographie en médaillon, montée sur carton rectangulaire, avec envoi autographe signé (sur la planche) de Charles Deburau à sa mère "souvenir du 19 août 1858". Cachet signature "Gustave le Gray" à l'encre rouge en bas à gauche de la photographie. Tirage d'époque. Dimensions de la photographie: 235 x 183 mm. (Dimensions de la planche: 338 x 257 mm) Piqûres. Provenance: descendance directe de Charles DEBURAU(*)