MILLIN (AUBIN LOUIS)

Lot 558
Estimation :
800 - 1000 EUR
MILLIN (AUBIN LOUIS)
Voyage dans les départements du midi de la France. Paris, Imprimerie Impériale, 1807-1811. 4 vol. in-8, et un atlas in-4, ½ basane fauve ép., dos lisses ornés de filets. Première édition, bien complète de l'atlas de 83 planches gravées dont 3 coloriées à l'époque. Bel exemplaire