Atlas ? CHARLE Atlas classique universel... - Lot 523 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 523
Estimation :
80 - 100 EUR
Atlas ? CHARLE Atlas classique universel et complet de géographie ancienne du Moyen Âge et moderne. Paris et Lyon, Périsse frères, sd (c. 1840). Grand in-4 ½ maroquin vert ép., dos lisse orné. Complet du titre et des 49 cartes couleurs. Reliure frottée, rares rousseurs. Rare atlas