MARIÉ DAVY (H.)

Lot 488
Estimation :
50 - 60 EUR
MARIÉ DAVY (H.)
Météorologie générale. Les Mouvements de l'atmosphère et les variations du temps. Paris, Masson, 1877. Grand in-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. 24 cartes couleurs H/T. et nombr. fig. in-t. Coiffes et coins légt appuyés, qqs lég. rousseurs. Bon ex