ANTOINE (A.)

Lot 370
Estimation :
40 - 50 EUR
ANTOINE (A.)
La Jeunesse de Henri IV. Paris, Blanchard, 1824. In-12 plein veau vert ép., dos lisse finement orné, p. de titre en mar. rouge, guirlandes dorée et à froid encadrant les plats, tr. marbrées, mention "A. Giroust" en queue. Coins légt frottés, qqs rousseurs. Bel exemplaire